Michael WENING
(Nürnberg 1645 - 1718) "Ansicht von Schloß und Ort Grunertshofen, Gemeinde Moorenweis bei Fürstenfeldbruck, Bayern (heute Landschulheim)", bezeichnet: "... Günzzelhoffen" Kupferstich, 1. Drittel 18. Jhdt., Blatt aus der "Topographia Bavariae", ca. 26 x 35 cm, Passepartout (Ko) Ruf 180
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 260,- bis EUR 280,-
- Rufpreis:
Michael WENING
Auktion: | Weihnachtsauktion Salzburg- Silber, Porzellan, Teppiche |
Datum: | 20.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 20.11.2014 |
- Brillanten zus. ca. 0,30 ct, Kulturperle Damenring
- Pablo Picasso *, 2 Bilder:
- PKW "Mini Cooper Clubman 1,6 Austrian Chili",